Mit dem Canyon Grail:ON 2021 bringt der Direktanbieter sein erstes E-Gravelbike. Es übernimmt alle wesentlichen Merkmale des Grail, inklusive des Double-Decker-Lenkers, der beim Debut des ersten Canyon Gravelbikes für Furore sorgte. Dank Bosch-Motor der neuesten Generation soll man auch an den steilsten Anstiegen mühelos graveln. Hier alle weiteren Infos.

Canyon Grail:On 2021: Infos und Preise

  • Neue E-Gravelbike-Serie mit Bosch Performance Line CX GEN4 Motor
  • Rahmenmaterial Carbon
  • Akku 500 Wh, im Unterrohr integriert
  • Steuerung vier Unterstützungsstufen, bis. max. 340 % der Fahrerleistung
  • Gewicht ab 15,9 kg*
  • Preis ab 4.869 € (UVP)
  • Verfügbar ab 22.07.2020
  • Infos https://www.canyon.com/de-de/

*Herstellerangabe

Dank den dicken Reifen und der längeren, komfortablen Geometrie soll das Grail:On bei Ausflügen ins Gelände glänzen
# Dank den dicken Reifen und der längeren, komfortablen Geometrie soll das Grail:On bei Ausflügen ins Gelände glänzen - großen Anteil daran tragen die 50 mm breiten Reifen von Schwalbe
Diashow: Neue RockShox Reverb Stealth: Verringerte Reibung, einfacherer Service & bis 200 mm Verstellweg
Diashow starten »

Details

Herzstück des Grail:On ist der Carbon-Rahmen mit innen verlegten Zügen. Die Kunstfaser soll den Rahmen stabiler machen – an manchen Stellen beträgt die Wandstärke über 4 mm – und dennoch für ein geringes Gewicht sorgen. Die 15,9 kg Gesamtgewicht des Grail:ON 8 eTap trotz großem Akku und starkem Motor sind das Ergebnis. Der Rahmen setzt zudem auf eine große Bremsscheiben bis zu 180 mm und eine Boost-Hinterradnabe. Selbst Schutzbleche können montiert werden.

Canyon möchte sein Grail:On insgesamt so ausgestattet haben, dass es sich auch im Gelände sicher und zuverlässig fahren lässt. Wichtiges Element hierfür sind die Reifen. Die Koblenzer setzen dabei auf einen neuen, 50 mm breiten G-One Bite Reifen von Schwalbe (der auch für so manches andere Gravelbike oder E-Gravelbike interessant sein könne). Bauartbedingt kann der dicke Reifen mit einem geringeren Druck gefahren werden, was für mehr Komfort sorgt. Gepaart werden die Mäntel in allen Versionen mit Laufrädern der HG-Serie von DT Swiss, welche extra für die Belastungen von E-Bikes entwickelt wurden.

Canyon hält auch am Grail:ON dem Double-Decker-Lenker die Treue
# Canyon hält auch am Grail:ON dem Double-Decker-Lenker die Treue - Das spricht dafür, dass auch die Kunden den Lenker mit Oberlenkerfederung und vielen Griffpositionen schätzen gelernt haben
Während Canyon bisher bei seinen E-Roadbikes auf Fazua setzte, kommt jetzt der Bosch CX Gen4 zum Einsatz
# Während Canyon bisher bei seinen E-Roadbikes auf Fazua setzte, kommt jetzt der Bosch CX Gen4 zum Einsatz - Damit will Canyon kräftigen Schub auch an steilsten Anstiegen sicherstellen
Der 500 Wh-Akku des Bosch-Antriebs sitzt schwerpunktgünstig im Unterrohr
# Der 500 Wh-Akku des Bosch-Antriebs sitzt schwerpunktgünstig im Unterrohr - Er ist nach unten herausnehmbar

Ausstattung

Canyon bietet das Grail:On im Modelljahr 2021 in 4 Versionen an, darunter ein Frauen-spezifisches Modell. Mit 7 Rahmengrößen sollen FahrerInnen mit Körpergrößen von ca. 156 cm bis über 200 cm ein passendes Rad finden. Bei den Rahmengrößen 2XS und S verbaut Canyon kleinere 650B Laufräder, um das Fahrverhalten und die Geometrie beibehalten zu können.

Während die drei günstigeren Versionen mit Gravel-Komponenten der GRX-Serie von Shimano schalten und verzögern, kommt bei der teuersten Variante eine Sram eTap zum Einsatz. Die Frauen-Version kommt in der Farbe “Rosewood Red”, die Herren-Modelle in “Cloud Grey” und “Discovery Blue”.

=> Hier findet ihr unseren Test des Canyon Grail CF SLX

Mal eben raus aus der Stadt? Dafür ist das Canyon Grail:ON laut Hersteller wie gemacht
# Mal eben raus aus der Stadt? Dafür ist das Canyon Grail:ON laut Hersteller wie gemacht - Foto: Tino Pohlmann

Die Modelle im Überblick

Canyon Grail:On CF 7 WMN

  • Preis 4.869 € (UVP)
  • Antrieb Bosch Performance Line CX Gen4 Motor bis 25 km/h
  • Schaltung Shimano GRX
  • Bremsen Shimano GRX RX600
  • Laufradsatz DT Swiss HG 1800 Spline DB
  • Gewicht 17,1 kg
  • Größe 2XS – 2XL
Das Grail:On CF 7WMN kommt in rot/schwarz und kostet 4.869 €
# Das Grail:On CF 7WMN kommt in rot/schwarz und kostet 4.869 € - Carbon-Rahmen / Bosch Performance CX Gen4 / Shimano GRX Schaltung und BRemsen /DT Swiss HG 1800 SPline DB / Gewicht: 17,1 kg

Canyon Grail:On CF 7

  • Preis 4.869 € (UVP)
  • Antrieb Bosch Performance Line CX Gen4 Motor bis 25 km/h
  • Schaltung Shimano GRX
  • Bremsen Shimano GRX RX600
  • Laufradsatz DT Swiss HG 1800 Spline DB
  • Gewicht 17,1 kg
  • Größe 2XS – 2XL
Das Grail:On CF 7 in der Farbgebung Cloud Grey kostet ebenfalls 4.869 €
# Das Grail:On CF 7 in der Farbgebung Cloud Grey kostet ebenfalls 4.869 € - Carbon-Rahmen / Bosch Performance Line CX Gen4 / Shimano GRX / DT Swiss HG 1800 Spline DB /17,1 kg

Canyon Grail:On CF 8

  • Preis 5.169 € (UVP)
  • Antrieb Bosch Performance Line CX Gen4 Motor bis 25 km/h
  • Schaltung Shimano GRX
  • Bremsen Shimano GRX RX800
  • Laufradsatz DT Swiss HG 1800 Spline DB
  • Reifen Schwalbe G-One Bite 50mm
  • Gewicht 16,7 kg
  • Größe 2XS – 2XL
Das Grail:On CF 8 in Discovery Blue
# Das Grail:On CF 8 in Discovery Blue - Carbon-Rahmen / Bosch Performance Line CV Gen4 Motor / Shimano GRX / DT Swiss HG 1800 Spline DB / 16,7 kg / 5.169 €

Canyon Grail:On CF 8 eTap

  • Preis 5.849 € (UVP)
  • Antrieb Bosch Performance Line CX Gen4 Motor bis 25 km/h
  • Schaltung Sram Force eTap AXS HRD
  • Bremsen Sram Force eTap AXS HRD
  • Laufradsatz DT Swiss HG 1400 Spline DB
  • Reifen Schwalbe G-One Bite 50mm
  • Gewicht 15,9 kg
  • Größe 2XS – 2XL
Canyon Grail:On 8 in der eTap Variante
# Canyon Grail:On 8 in der eTap Variante - Carbon-Rahmen / Bosch Performance Line CX Gen4/ Sram Force eTap AXS / DT Swiss HG 1400 Spline DB / ab 15,9 kg / 5.849 €

Geometrie

Die Geometrie des Grail:On orientiert sich an der des motorlosen Grail Gravelbikes. Diese soll dank einer entspannten Position und einem längeren Radstand für ein Plus an Komfort sorgen und einen souveränen Umgang mit dem starken Elektromotor erleichtern. Der Motor wurde dafür zusätzlich extra tief gesetzt, um den Schwerpunkt niedrig zu halten.

Ein kurzer Vorbau und ein breiter Lenker sind im Mountainbike-Bereich gang und gäbe und sorgen trotz langer Rahmen für mehr Wendigkeit. Canyon hat sich davon inspirieren lassen und spendiert auch dem Grail:On nach den Geländevorbildern ein dementsprechendes Cockpit.

Rahmengröße2XSXSSMLXL2XL
SItzrohrlänge (mm)432462492522552582612
Oberrohrlänge (mm)534561569577585610620
Steuerrohrlänge (mm)110119137122143166189
Lenkwinkel (°)7070.7571.571.571.757272.25
Sitzwinkel (°)73.573.573.573.573.573.573.5
Kettenstrebenlänge (mm)425425425440440440440
Radstand (mm)1023103410431053105910821090
Stack (mm)635647665686708731754
Reach (mm)397412430449466485503
Spacers (mm)15151515151515
Vorbau (mm)454560759090105
Lenkerbreite (mm)400420420440440460460
Kurbelarmlänge165170170172.5172.5175175
Laufradgröße650B650B650B700C700C700C700C
🔽 Inhalte ausklappen 🔽🔼 Inhalte einklappen 🔼

Motor und E-System

Für das erste E-Gravel-Bike fiel die Wahl von Canyon bei allen vier Modellen auf den kräftigen Bosch-Motor der vierten Generation. Dieser hat stolze 85 Nm Drehmoment und kann mit bis zu 340 % der Eigenleistung im Turbo-Modus unterstützen. So soll jeder Fahrer, unabhängig vom Fitnesslevel, auf seine Kosten kommen und bei den Gravel-typischen Belastungen bestmöglich unterstützt werden. Der 500 Wh-Akku kann nach der Tour zum Aufladen herausgenommen werden und ist mit dem beiliegendem Ladegerät in etwa acht Stunden wieder vollständig geladen.

=> Hier findet ihr ausführliche Infos zum Bosch Performance CX Gen4 auf eMTB-News

Um die typischen Bealstungen beim Graveln abfedern zu können, setzt Canyon auf den starken Bosch-Motor samt einem 500 Wh Akku
# Um die typischen Bealstungen beim Graveln abfedern zu können, setzt Canyon auf den starken Bosch-Motor samt einem 500 Wh Akku
Daten Bosch Performance Line CX Gen4-System – bitte ausklappen

Leistungsdaten Bosch Performance Line CX Gen 4:

  • Motor Bosch Performance Line CX Gen4
  • Max. Drehmoment 85 Nm
  • Max. Pedalunterstützung bis zu 340 % der Eigenleistung
  • Akku Standard Bosch PowerTube
  • Display Bosch Purion

Wie gefällt euch das Canyon Grail:On?


Noch mehr zum Thema E-Gravelbike auf eMTB-News:

Infos: Redaktion, Canyon / Fotos: Canyon/Stefan Simak
  1. benutzerbild

    pintie

    dabei seit 12/2004

    gravel mit 25kmh und bosch ist wirklich overkill.
    gravel ohne limiter mit bosch ist sicher hammer.
    vor allem kann man dann 1x12 Schaltung mit ordentlicher Übersetzung fahren.

    bei Fazua brauch ich trotzdem immer einen sehr kleinen Gang weil ich sonst bergauf nicht mehr vorwärts komme.
    von daher ist mir der Bosch da eindeutig lieber.

    sonst kann ich auch mein ohne e gravel nehmen.
  2. benutzerbild

    tib02

    dabei seit 05/2016

    pintie schrieb:

    gravel mit 25kmh und bosch ist wirklich overkill.
    gravel ohne limiter mit bosch ist sicher hammer.
    vor allem kann man dann 1x12 Schaltung mit ordentlicher Übersetzung fahren.

    bei Fazua brauch ich trotzdem immer einen sehr kleinen Gang weil ich sonst bergauf nicht mehr vorwärts komme.
    von daher ist mir der Bosch da eindeutig lieber.

    sonst kann ich auch mein ohne e gravel nehmen.

    Ich hatte vergessen das ein ca. 14 Kilo Bike ist mit einem 60Nm Motor am Berg unfahrbar ist, sorry mein Fehler.
  3. benutzerbild

    pintie

    dabei seit 12/2004

    der fazua hat die 60Nm aber halt nicht bei 40 trittfrequenz.

    So ein Gravel - egal ob motor oder nicht tritt man ja doch mal bei 40kmh.
    wenn man jetzt 1x11 oder 1x12 hat und keine MTB Kassette mit 10-52 dann ist der kleinste Gang immer noch recht groß. (wenn der größte passt).
    sehe das bei meinem analog gravel (unter 7kg...) das kann man gut mit 40kmh treten, hat eine 1x11 sram force - und da ist der kleinste Gang so das es bei >= 15% knapp wird das überhaupt zu treten.

    bin schonmal sowas mit fazura gefahren - gleiche Schaltung. und am steilen Berg ist da nicht mehr viel unterstützung gekommen. Sprich genau da wo ich es wirklich brauchen könnte bringt es nichts.

    Fazura ist toll fürs Stadtradel. aber nicht für ernsthafte Gravelbikes die vorne nur ein Kettenblatt habe. (und was anderes würde ich nicht mehr wollen).

    Ist das gleiche Problem wie bei Radnaben Motoren
  4. benutzerbild

    Haibiker1968

    dabei seit 06/2018

    Ich denke schon, dass die Ingenieure sich dabei gedacht haben, ob hier ein Fazua der richtige Motor sei ? Die werden wohl so ne Prototypen gebaut haben mit Fazua und Bosch und sind dann wohl letztendlich bei Bosch gelandet. Vielleicht gibt hierzu einen Story bei irgendeinen Magazin....
  5. benutzerbild

    eMTB

    dabei seit 05/2019

    Haibiker1968 schrieb:

    Ich denke schon, dass die Ingenieure sich dabei gedacht haben, ob hier ein Fazua der richtige Motor sei ? Die werden wohl so ne Prototypen gebaut haben mit Fazua und Bosch und sind dann wohl letztendlich bei Bosch gelandet. Vielleicht gibt hierzu einen Story bei irgendeinen Magazin....


    Genau, Cannondale macht es genauso.

Was meinst du?

Wir laden dich ein, jeden Artikel bei uns im Forum zu kommentieren und diskutieren. Schau dir die bisherige Diskussion an oder kommentiere einfach im folgenden Formular:

Verpasse keine Neuheit. Trag dich für den MTB-News-Newsletter ein!